Щиты силового распределения на токи до 7300А

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ И ОПИСАНИЕ

Щиты силового распределения предназначены для распределения электрической энергии и считаются основой электрического организма в любой отрасли. Они используются для распределения энергии потребителям и управления различными источниками питания. Обычно такие щиты устанавливаются вблизи источника питания, поэтому отказы и сбои работы этих щитов очень критичны для всей энергосистемы здания или промышленного предприятия.

Центры обработки данных

Морские платформы

Пищевая 
промышленность

Нефтехимическая промышленность

Металлургическая промышленность

Атомная энергетика

В качестве источников питания для силовых распределительных щитов могут выступать сухие и масляные трансформаторы и дизель-генераторы. Соединение щитов с силовыми трансформаторами, как правило, выполняется с помощью шинных мостов.

Щиты могут быть реализованы как по односекционной схеме, так и многосекционными.

Могут включать в себя систему автоматического ввода резерва (АВР), систему мониторинга и сбора данных и др.

Лучшим решением для заказчика является индивидуально запроектированный и индивидуально изготовленный щит силового распределения, обладающий достаточным, но не избыточным набором функций.

Решения от «КОНЦЕРН «Ксимекс»

Компания ООО «Концерн «Ксимекс», являясь лидером украинского рынка среди производителей низковольтных комплектных устройств, реализует решения на базе конструктивов компании Schneider Electric.

 

В частности, для токов до 7300А используются распределительные щиты типа Okken, а до 4000А — щиты типа Prisma Plus. Данные конструктивы позволяют воплощать комплексные системы электроснабжения на промышленных предприятиях, жилищных комплексах, объектах инфраструктуры.

По желанию заказчика мы можем реализовать щиты силового распределения с использованием конструктивов других производителей, таких как Rittal, DKC, Eldon, Kub, а также оболочек собственного производства (по индивидуальным чертежам)

 

Обладая обширным опытом производства силовых распределительных щитов на токи до 7300А, в своих проектах внутреннего электроснабжения мы используем проверенное временем и оптимальное с точки зрения стоимости щитовое оборудование.

Применение шкафов, прошедших типовые испытания

Стандарт МЭК 61439-1 определяет 10 обязательных испытаний. 

Семь из этих испытаний уже были произведены на производстве Schneider Electric. Таким образом, НКУ Prisma Plus и OKKEN являются TTA (Type-Tested Assembly). 

Это позволяет нам, как производителю лицензионных шкафов сконцентрировать свои силы на оставшихся трех испытаниях, которые требуются стандартом. Эти три завершающих испытания проводятся нами, на полностью собранном щите.  Их цель – убедиться, что характеристики, утверждённые при типовых испытаниях, не ухудшились в процессе изготовления.

Этот полный комплекс из десяти испытаний гарантирует соответствие распределительного щита техническим условиям и имеет целью проверку его характеристик.

Поэтому основой наших решений являются щиты, прошедшие типовые испытания.

Применение самого современного оборудования

В мире электроснабжения происходят большие перемены. 

Интеллектуальные средства управления электроснабжением получают все большее распространение: создаются интеллектуальны средства генерации, интеллектуальные энергосистемы, интеллектуальные дома, здания, промышленность, а также эффективные центры обработки данных. Это предъявляет новые требования и к системам распределения электроэнергии.

Своим клиентам мы предлагаем использовать самые современные серии оборудования производства Schneider Electric, которые расширяют возможности  обычного распределительного щита и делают его еще более надежным, еще более интеллектуальным, предусматривают быструю интеграцию в системы диспетчеризации и управления

Применение автоматических выключателей с дополнительными функциями связи  и новыми цифровыми возможностями (Masterpact MTZ, Compact NSX, Acti9) позволяет  нам выполнить эти задачи. 

Masterpact MTZ

Compact NSX

Acti 9

Основные преимущества, выпускаемых нами силовых щитов:

  • Обеспечение безопасности людей и сохранности имущества;
  • Увеличение бесперебойности работы электроустановок;
  • Соблюдение сроков изготовления и контроль расходов;
  • Возможность модернизации.

Эти преимущества обеспечиваются тремя основными факторами:

 

Гарантированная безопасность

Безопасность и надежность любой электроустановки может гарантироваться только тем оборудованием, которое изготовлено в строгой технологической последовательности и в соответствии с требованиями международных стандартов. Продукция нашей компании полностью отвечает данным требованиям.

 

Лицензированное проектирование

Специалисты компании Schneider Electric регулярно проводят проверки знаний для персонала и аудит компании в целом. Только после подтверждения своих технических знаний, компетенции в проектировании, после проверки практических навыков в изготовлении и контроле качества выпускаемых щитов, наша компания получает продление лицензии и разрешение на изготовление электрических щитов базе конструктива типа Okken.

 

Профессионализм

Благодаря универсальности и технической продуманности шкафов всегда имеется возможность внести изменения или модернизировать действующий распределительный щит без значительных финансовых и временных затрат, сохранив при этом главные приоритеты для конечного пользователя — это максимальное удобство выполнения работ по подключению и дальнейшему обслуживанию.